Безопастность Субару при столкновениях

 

Субару, использующая горизонтально-оппозитный двигатель, размещает тяжелые компоненты автомобиля равномерно и симметрично по обоим сторонам. Это не только дает превосходную управляемость, но и обеспечивает Вашу безопасность, при непредвиденных ситуациях на дороге.

 

Такое размещение, с учетом особенного, уникально легкого и компактного горизонтально-оппозитного двигателя Субару, позволяет иметь достаточно места в отделении для двигателя и использовать его для дополнительных силовых элементов кузова, протянувшихся от салона к бамперу, которые играют главную роль в погашении удара при фронтальном столкновении. Также, это позволяет сделать компоненты кузова симметрично расположенными, и при этом, создать усиленный в прямом направлении рамочный каркас.

 

Так, в целом конструкция шасси может эффективно действовать как сминаемая зона, защищающая пассажиров при фронтальном столкновении.

 

Низкое расположение горизонтально-оппозитного двигателя и расположение трансмиссии вдоль оси автомобиля также позволяет сделать возможным их смещение вниз под автомобиль при фронтальном столкновении. При этом меньше страдает салон и предотвращается, по возможности, проникновение в него агрегатов, следовательно дополнительно повышается безопасность.